Онлайн заявка

В январе - июле 2015 года импорт ПНД в Украину сократился на 7%

Общее количество импортируемого ПНД рынок Украины за семь месяцев 2015 года снизился на 7% по сравнению с 2014 годом и остановился на отметке 52,6 тысяч тонн, по данным обзора ДатаСкоп компании Маркет Репорт.

В июле количество импортируемого ПНД повысилось до 10,9 тысяч тонн, когда как в июне было 8,3 тысяч тонн. Такое повышение объясняется увеличением количества импортируемого литьевого ПНД предприятиями производящие крышки тары из ПЭТ. Анализ семи месяцев показал, что импортируемый ПНД претерпел спад до 52,6 тысяч тонн в отличие от 56,3 тысяч тонн в 2014 году. Значительный спад спроса относится именно на ПЭ для формования экструзионно-выдувным методом.

За это время распределение импортированного ПНД по направлениям производства имеет следующую структуру.

В июле импортируемый пленочный ПНД сохранил объем июня – 4,7 тысяч тонн. В общем, в указанный период 2015 года итоговое количество импортируемого пленочного ПЭ повысился до 25,3 тысяч тонн, что в отличие от 2014 года меньше на 5%. Динамика роста в данном производстве объясняется повышением использования пленочного ПЭ в иных направлениях, особенно в сфере формования экструзионно-выдувным методом.

В июле количество импортируемого литьевого ПНД на рынок Украины увеличился вдвое по отношению к данным июня и остановился на отметке 3,1 тысяч тонн. Такое значительное увеличение обусловлено закупками предприятиями производящих крышки для тары из ПЭТ. Анализ данного периода показал, что спрос на ПЭ данного типа у украинских производителей уменьшился на 10% и в результате объем остановился на отметке 10,1 тысяч тонн.

Июльский объем импортируемого ПНД для формования экструзионно-выдувным способом увеличился до 1,2 тысяч тонн, тогда как в июне было 813 тонн. За 7 месяцев итоговый импорт данного типа ПНД уменьшился до 7,6 тысяч тонн, что на 32% меньше того же параметра 2014 года.

Июльское количество импортируемого трубного ПНД повысился до 1,6 тысяч тонн в отличии от 1,3 тысяч тонн в июне ввиду повышения объема импорта на рынок России. За 7 месяцев импорт данного ПЭ в Украину остался, как и в 2014 году – 7,7 тысяч тонн.

Импортируемый объем ПНД для других направлений производства в период январь-июль 2015 года остановился на отметке в 1,8 тысяч тонн.

Опубликовано: 14 августа 2015 г.

<<< Назад к списку новостей

Последние новости
Прайс-листы все


Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения и политикой конфиденциальности
Подпишитесь! Новости рынка, спецпредложения!

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК